URBAN JURGENSEN Vers 2010
Ref 11C
Mouvement N°1
Montre bracelet pour homme en acier, cadran argenté guilloché, index noir chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, réserve de marche de 3 jours à midi, mouvement à remontage mécanique échappement à détente qui porte le numéro 1, fond squelette laissant apparaitre le mouvement, bracelet cuir avec sa boucle ardillon signée.
Cadran boitier mouvement signé.
Diamètre 42 mm