Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Pieter COSIJN (1630 - 1667) Pecheurs à l'entrée d'une ville; Paysage à l'étang avec des pecheurs Paire de panneaux de chêne, deux planches, non parquetés Hauteur : 45 cm Largeur : 65 cm Provenance: Famille de Robien, château d'Aveny (Eure). L'un monogrammé et daté en bas au centre sur la barque: " PC 1664". Expert: Cabinet TURQUIN