Lot n° 8

résultat :
Estimation :

TRIPTYQUE en ivoire sculpté dans une monture en bois noirci à gables et crochets. Au centre, la Crucifixion entourée de la Vierge et Marie-Madeleine, saint Jean et un soldat, Adoration des mages à la partie inférieure. Volet gauche : Annonciation et Fuite en Egypte ; volet droit : Résurrection et Portement de Croix. Déclaration CITES n° FR2102700282-D XIXe siècle Hauteur : 48 cm. Expert: Madame Laurence FLIGNY