Jagdlicher Kerzenständer
Argent. Bougeoir à décor... Lot 42
résultat :
Estimation :
Jagdlicher Kerzenständer
Argent. Bougeoir à décor de cône travaillé sur une branche sculptée en relief avec trois feuilles de chêne. Fig. 925. Poids environ 614 g. H. 8,5 cm. L. 23 cm. Un chandelier allemand en argent sterling. Marque standard. Allemand. Vers 1910.