Lot n° 3

Estimation :

Chine XIXe siècle Trois sujets en porcelaine, dont un vase d'applique émaillé famille rose à décor d'oiseau et fleurs, et deux personnages allongés en porcelaine polychrome. H. 14,7 cm, 17, 18,5 cm (Petits fêles, petits manques)