CHINE PÉRIODE RÉPUBLIQUE
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de compositions florales parmi des papillons, reposant sur un fond de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés.
H. 35 cm
(Accident à l'un des cols)