Lot n° 9

Estimation :

CHINE PÉRIODE RÉPUBLIQUE Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de compositions florales parmi des papillons, reposant sur un fond de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. H. 35 cm (Accident à l'un des cols)