Lot n° 25

Estimation :

Chine XIXe siècle Paire de petits vases en porcelaine bleu-blanc à décor d'enfants. On y joint une petite verseuse en forme de pêche de longévité à décor de personnnages. Marque à la feuille sur la base de l'un. H. 14,8 cm - 13,5 cm (Accident au bec de la verseuse)