Chine XIXe siècle
Paire de petits vases en porcelaine bleu-blanc à décor d'enfants.
On y joint une petite verseuse en forme de pêche de longévité à décor de personnnages.
Marque à la feuille sur la base de l'un.
H. 14,8 cm - 13,5 cm
(Accident au bec de la verseuse)