CHINE DU SUD VERS 1900
Temple en bois ajouré, surmonté d'un fronton, avec Bouddha en bronze, et écran à décor d'un dragon brodé à l'intérieur du temple.
Dim. 93 x 86 x 37 cm
(Accidents, Bouddha redoré)