Lot n° 95

Estimation :

CHINE VERS 1920 Grand album comprenant vingt-deux projets d'éventail à décor de paysages, fleurs et poèmes calligraphiés, avec cachets sur certains d'entre eux, l'ensemble sur papier or. Couverture en tissu à décor de dragons pourchassant la perle sacrée sur fond bleu et vert. Dim. 37 x 62,5 cm (Usures)