BERGUES. Plat rond en étain à bord mouluré, gravé... Lot 10
résultat :
Estimation :
BERGUES. Plat rond en étain à bord mouluré, gravé en plein d’un volatile tenant dans son bec un attribut corporatif, accompagné de motifs floraux et d’une frise feuillagée. Il est daté 1811. Poinçon de Louis Charles CHOCQUEEL reçu maître vers 1770 : rose couronnée / L.C. Début du XIXe. Diam. : 34 cm.