Lot n° 25

résultat :
Estimation :

A.R. Penck Standard 99 1999 Huile sur toile 80 x 55 cm. Encadré. Signé "ar. penck". Signé et daté 'Standart 99 ar. penck' au dos du châssis. - Avec des signes mineurs d'âge. Provenance Collection privée, Basse-Saxe ; Lempertz, Cologne, 05.06.2002, lot 854 ; Collection privée, Autriche.