A.R. Penck
Standard 99
1999
Huile sur toile... Lot 25
résultat :
Estimation :
A.R. Penck
Standard 99
1999
Huile sur toile 80 x 55 cm. Encadré. Signé "ar. penck". Signé et daté 'Standart 99 ar. penck' au dos du châssis. - Avec des signes mineurs d'âge.
Provenance
Collection privée, Basse-Saxe ; Lempertz, Cologne, 05.06.2002, lot 854 ; Collection privée, Autriche.