Lot n° 750

résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils en hêtre moulurés et sculptés laqués crème, dossier chapeau de gendarme, ceinture galbée, pieds bagués à cannelures terminés en olive. Accotoirs à manchons garnis. Garniture au petit point à décor de fleurs. Ep. L. XVI. Haut. : 89 cm. Long. : 58 cm. Prof.: 46 cm.