Amulette en fritte émaillée représentant la déesse... Lot 86
résultat :
Estimation :
Amulette en fritte émaillée représentant la déesse chatte Bastet. Egypte, époque ptolémaïque ou romaine (IIIè siècle avant à II è siècle après J.C.). Haut. : .