Hache de bord de marine modèle 1833, avec son... Lot 11
résultat :
Estimation :
Hache de bord de marine modèle 1833, avec son crochet de ceinture; manche en bois noirci; longueur 54 cm. Pas de marquage visible. Époque Louis-Philippe, Second-Empire. Usures, Assez bon état.