Glaive d'infanterie modèle 1833. Garde en laiton... Lot 17
résultat :
Estimation :
Glaive d'infanterie modèle 1833. Garde en laiton poinçonnée et matriculée , lame de 48,2 cm signée au talon: "N" et "Talabot Fs paris". Fourreau de cuir à deux garnitures de laiton matriculées. A.B.E. Milieu du XIXème siècle.