Lot n° 109

résultat :
Estimation :

Fritz Mackensen Heidebauer 1891 Huile sur toile 175 x 130 cm Encadré. Signé "Fritz Mackensen" en noir en bas à gauche. - En bon état. Avec quelques retouches discrètes de petites blessures sur toile, partiellement dosées. Partiellement quelques craquelures de retrait précoce. Hamm 1900/2 Provenance Propriété privée Saxe Expositions Düsseldorf 1902 (Kunstpalast), n° 2591 (étiquette sur le châssis)