Lot n° 118

résultat :
Estimation :

Charles Palmié Vue de l'église Sainte-Marie depuis le château de Penzlin 1909 Huile sur toile 129 x 117 cm Encadré. Signé et daté en vert foncé en bas à droite 'Charles J. Palmié Penzlin.09.'. - En bon état. Provenance Galerie Commeter, Hambourg (sur le cadre avec l'étiquette de la galerie, numérotée en manuscrit '566') ; propriété familiale de longue date, Rhénanie-du-Nord-Westphalie.