Lesser Ury
Scène de café
Dessin au fusain... Lot 128
résultat :
Estimation :
Lesser Ury
Scène de café
Dessin au fusain sur papier 16 x 24,5 cm Signé en noir en bas à gauche 'L. Ury'. - Légèrement bruni dans le vieux passepartout.
Avec un avis d'expert de Sibylle Groß, Berlin.
Provenance
Propriété privée de longue date, Berlin, domaine ; propriété familiale, Norvège