Lot n° 133

résultat :
Estimation :

Alberto Giacometti Rue d'Alésia 1954 Lithographie originale sur papier vélin avec filigrane "Arches" 36,8 x 26,5 cm (54 x 44 cm) Signée et numérotée. Copie 8/30. Maeght Éditeur, Paris. - Légèrement bruni dans l'ancien passepartout. Kornfeld 109 C.a. ; Lust 16 ; Maeght 208.