Lot n° 140

résultat :
Estimation :

Chana Orloff Mère avec un enfant 1923 Bronze, monté sur plaque de bois (2,5 x 38,7 x 23 cm) Hauteur 17,2 cm Signé et daté sur le côté "ch. Orloff 1923" et avec le cachet de la fonderie "Susse Fondeur Paris". - Avec une patine noire-brune. - Petites irrégularités isolées dans la patine. Provenance Collection privée, Rhénanie-Palatinat