Lot n° 152

résultat :
Estimation :

Christian Rohlfs Tournesol (Tête de tournesol) 1934 Détrempe à l'eau sur papier, monté sur carton 66 x 48 cm Encadré sous verre. Monogrammé et daté en gris en bas à droite 'CR 34'. Pas avec Vogt Avec une expertise de Birgit Schulte et Wilfried Utermann, Archiv Christian Rohlfs im Osthaus Museum Hagen, datée du 26 octobre 2020 (photocopie). Le tableau est inclus dans les archives sous le numéro CRA 112/15 . Provenance Galerie Orlando, Zurich (avec étiquette du cadre au verso) ; collection privée, Suisse