Lot n° 153

résultat :
Estimation :

Christian Rohlfs Nature morte avec coupe de fruits 1919 Tempera et gouache sur papier artisanal fort en aquarelle 23,8 x 34,8 cm Encadré sous verre. Monogrammé et daté "CR 19" en brun foncé en bas à droite. - Dans une belle condition fraîchement colorée. Pas chez Vogt Provenance Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors, en possession de la famille.