Christian Rohlfs
Nature morte avec coupe de... Lot 153
résultat :
Estimation :
Christian Rohlfs
Nature morte avec coupe de fruits
1919
Tempera et gouache sur papier artisanal fort en aquarelle 23,8 x 34,8 cm Encadré sous verre. Monogrammé et daté "CR 19" en brun foncé en bas à droite. - Dans une belle condition fraîchement colorée.
Pas chez Vogt
Provenance
Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors, en possession de la famille.