Lot n° 118

Estimation :

BUCCELLATI Bague dôme en or jaune et gris brossé 750°/°°°, ornée d'une émeraude de taille émeraude en serti clos granité, entourage en étoile de huit diamants taille brillant. Poids de l'émeraude : 2,40 carats environ Signée et numérotée : B195BL TDD: 51 Poids brut : 13 g