MARCEL MARIËN (1920-1993)
La grande clarté du Moyen Age ou pâté de foi, 22.7.1976
Boîte de conserve, figurine en plastique et clef dans un cube de plexiglass.
Signée, titrée et datée en dessous.
Blikje, plastic figuurtje en sleutel in een plexi bus.
9 x 9 x 9 cm