Nobuyoshi Araki, Araki
2001
Livre d'art
H10... Lot 1
résultat :
Estimation :
Nobuyoshi Araki, Araki
2001
Livre d'art
H10 x L39,5 x P55,5 cm (H3.94 x L15.55 x P21.85 in ),
L'ouvrage, décrit par l'artiste comme "une épitaphe de ses 60 premières années", rassemble quelque 1 000 photographies emblématiques de sa production artistique.
L'ouvrage est présenté dans un étui rigide, publié par Taschen, Cologne, en 2002.
Chaque exemplaire est signé par l'artiste.
Ex. 1 850/2 500
Provenance
Collection privée, Milan