Alberto Manfredi, C. avec bras levés
1974
Huile... Lot 5
résultat :
Estimation :
1974
Huile sur panneau
H29 x L11 cm (H11.42 x L4.33 in),
Signature et date en bas à gauche. Signature et date au verso
Provenance
Collection privée, Milan
Littérature
L. Cavallo, "Alberto Manfredi", texte de M. Monti, Il Mappamondo, Milan, 1987, p. 47.
Certificat
L'œuvre est archivée à l'Archivio Generale Il Mappamondo, Milan ; Œuvres d'Alberto Manfredi.