Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Alberto Manfredi, C. avec bras levés 1974 Huile sur panneau H29 x L11 cm (H11.42 x L4.33 in), Signature et date en bas à gauche. Signature et date au verso Provenance Collection privée, Milan Littérature L. Cavallo, "Alberto Manfredi", texte de M. Monti, Il Mappamondo, Milan, 1987, p. 47. Certificat L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie. L'œuvre est archivée à l'Archivio Generale Il Mappamondo, Milan ; Œuvres d'Alberto Manfredi.