Franco Rognoni, Gli amanti di provincia
(abaut... Lot 11
résultat :
Estimation :
(abaut 1960)
Huile sur toile
H100 x L80,5 cm (H39.37 x L31.69 in),
Signature en bas à droite.
Signature et titre au verso.
Cachet de Franco Rognoni au verso.
Timbre de la Galleria Ferrari, Treviglio au verso.
Provenance
Galleria Ferrari, Treviglio
Collection privée, Treviglio
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité émis en 2021 par Francesco Del Sole, chargé par Noè Mariuccia d'émettre les authentifications du Maestro Franco Rognoni.