Filippo De Pisis, Tabernacle de l'Arco della Ciambella,... Lot 21
résultat :
Estimation :
Filippo De Pisis, Tabernacle de l'Arco della Ciambella, Rome
1939
Aquarelle sur papier collé sur carton
H51,2 x L38 cm (H20,16 x L14,96 in),
Signature et date en haut à droite
Provenance
Collection privée, Piacenza
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milan, en date du 22 juin 2021.
Archive n° 05458