Ennio Morlotti, Les oliviers à Bordighera
datable... Lot 40
résultat :
Estimation :
datable dans l'année 1961
Huile sur toile
H45 x L60 cm (H17.72 x L23.62 in),
Signature en bas à droite. Signature et date au verso
Provenance
Collection privée, Bologne
Collection privée, Milan
Littérature
G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin, "Ennio Morlotti, Catalogo Ragionato dei dipinti", Catalogue raisonné, Ed. Skira, Milan, 2000, Volume I, pp. 266-281, n. 671
Certificat
L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie, 26 juillet 1989.