Hydrie à vernis noir.
Terre cuite ocre à vernis... Lot 18
résultat :
Estimation :
Hydrie à vernis noir.
Terre cuite ocre à vernis noir. Petits repeints et restaurations à la lèvre. Pied en partie manquant.
Grande Grèce, Campanie, IVe siècle av. J.-C.
H. : 15,5 cm
Etiquette ancienne indiquant « 55 ».