Assiette sur piédouche. Elle est ornée de profondes rainures concentriques.
Terre cuite orange à vernis noir, petite restauration.
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
D : 15,8 cm
Etiquette ancienne indiquant 206