Lot n° 29

Estimation :

Assiette sur piédouche. Elle est ornée de profondes rainures concentriques. Terre cuite orange à vernis noir, petite restauration. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. D : 15,8 cm Etiquette ancienne indiquant 206