Gobelet hémisphérique moulé à décor de rosettes,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Gobelet hémisphérique moulé à décor de rosettes, feuilles, et méandres.
Faïence grise et beige. Petit éclat à la lèvre.
Egypte, période ptolémaïque
H. : 6,5 cm