MOUGIN - Nancy
Vase en grès de forme sphérique à col ourlé et large talon rond en retrait. Panse martelée à facette. Couverte émaillée vert nuancé et ocre-rouge
Signé en creux "Mougin Nancy" et "0658" à l'émail noir, sous la base.
H : 26 cm
A green and ocher-red enamelled stoneware vase by Mougin - Nancy.
Signed "Mougin Nancy" and black enamelled "0658" under the base.
H : 10,24 inch