Service à thé Royal Albert
Angleterre 20e siècle... Lot 16
résultat :
Estimation :
Service à thé Royal Albert
Angleterre 20e siècle
en porcelaine blanche à décor floral polychrome
Marque Royal Albert sous la base, série 'Old Country Roses'. Le service est composé de six tasses et six soucoupes, total 12 pièces, une tasse a deux légers éclats.
tasse cm 7x8,5 diamètre, soucoupe cm 14 diamètre