Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Cheminée néoclassique dernier quart du 18e siècle marbre blanc sculpté, plateau rectangulaire à bec de hibou, bandeau centré par un médaillon en bas-relief représentant le mythe de Cupidon et Psyché, médaillons à profils masculins sur les côtés, montants sculptés de visages éclairés entre des feuilles d'acanthe. 190x36x117 cm dommages mineurs