Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Cadre d'époque Régence. France, début du XVIIIe siècle. Bois sculpté. Avec des traces de dorure. Mesures : 83,5 x 66 cm (lumière intérieure) ; 107 x 89 cm (total). Cadre français de la période Régence en bois sculpté et avec des restes de dorure. Il présente une structure rectangulaire décorée de plusieurs moulures ornementales basées sur un motif végétal complexe.