Lot n° 38

Estimation :

Louis TOCQUE (1696-1772), d'après Pierre Jeliotte, gravé par L. Cathelin. Avec: R. Ballard (imprimeur de musique) gravé par C. Duflos, J. Hebden (violoncelliste) gravé par J. Faber, F. Couperin (compositeur) gravé par J. J. Flipart. Eau-forte et burin, mezzotinto. Très belles épreuves un peu jaunies, deux sont coupées au sujet ou sur le cuivre, petites ou bonnes marges aux deux autres. Traces de plis, quelques cassures, petites rousseurs. 41 x 29,5 cm-36 x 25 cm-42,2 x 32 cm-30 x 21,3 cm Ensemble 4 planches.