Lot n° 55

JOSEPH HAYDN

Estimation :

Réunion de neuf portraits de Haydn Par Darcis, L. Benoist, Fonrouge, portrait dessiné au physionotrace et gravé par Quenedey, on joint un dessin (entourage ornemental pour un portrait ovale avec forme découpée au centre). Eau-forte, burin, pointillé, lithographie. Très belles épreuves, quelques traces de plis, rousseurs. Environ 24 x 17 cm et 27,5 x 20 cm