PAIRE DE TAPISSERIES de composition architecturée... Lot 45
résultat :
Estimation :
PAIRE DE TAPISSERIES de composition architecturée avec cartouche historié, termes, lampes à huile, sphinx barbu, cassolettes tripodes, estrades à degrés, fleurs et feuillages , bordure avec rinceaux entrelacés et fleurs. Nord de Allemagne, fin du XVIe siècle Hauteur avec galon : 57,8 / 58,8 cm – Largeur avec galon : 151 / 149 cm (quelques restaurations, doublées)