BROCHE EN DIAMANT DE LA FIN DE L'ÈRE VICTORIENNE,... Lot 15
résultat :
Estimation :
BROCHE EN DIAMANT DE LA FIN DE L'ÈRE VICTORIENNE, VERS 1890
La tête de fleur est sertie de diamants anciens de taille brillant, simple et rose, montée en argent et en or, avec un total d'environ 1,60ct de diamants, avec une fixation arrière amovible, avec un étui de 'Penlington & Batty Ltd, diamantaires, orfèvres, Liverpool & Manchester', longueur 2,6cm.