Lot n° 2

résultat :
Estimation :

2-Paire de bougeoirs en argent, les fûts en balustre méplats base ovale à âme en bois à décor de frise feuillagée. Première moitié du XIXème siècle H 28 cm Pouds brut 954 gr POINCON A RECHERCHER