Lot n° 35

Estimation :

Etagère d'applique orientaliste en placage d'écaille de nacre et d'ébène, les montants découpés figurants une porte, encadrée de deux colonnes, surmontée d'un croissant et d'un décor de Tughra. XIXe siècle Haut. 78 cm - Larg. 27,5 cm