BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) ornée d'une perle (non testée), blanche, légèrement piriforme et bouton, épaulée de deux diamants taille ancienne.
Travail français, début du XXe siècle.
Signée CHAUMET, Paris. Poinçon de Maître du joaillier.
Doigt: 51 - Poids brut: 3,3 g