+ PAIRE D'ANGES ADORATEURS en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé.
Midi de la France, XVIe siècle
H.76 cm et 77 cm
(Usures et reprises à la polychromie)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.