+ PAIRE DE PIQUE-CIERGES TRIPODES en bronze, fûts tournés en balustres, bases à têtes d'angelot sur deux faces, larges coupelles moulurées.
Première moitié du XVIIe siècle
H.42 cm
(En l'état)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.