+ SAINT ROCH en bois sculpté, doré et polychromé,... Lot 29
résultat :
Estimation :
+ SAINT ROCH en bois sculpté, doré et polychromé, dos ébauché. Portant la cape de pèlerin, il découvre sa jambe droite pour montrer son bubon, l'ange et le chien ravitailleur à ses côtés.
XVIIIe siècle
H. 64 cm
(Accidents et quelques manques)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.