+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse,... Lot 30
résultat :
Estimation :
+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et la tête mitrée, il tient sa crosse de la main droite, et une coupelle (?).
Auvergne, XVIIIe siècle
H.97,5 cm
Terrasse (Petit manque)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.