Armande PONGE (née en 1935)
Atelier de Germaine RICHIER, 1957
Deux épreuves argentiques d’époque prises dans l'atelier de la sculptrice, montrant La Chauve-Souris, Figures ou le Couple sous deux angles différents, l’Araignée grande.
Épreuves signées et datées au dos
H. 24 cm – L. 18 cm DV
Une avec petite déchirure
Nous joignons un dessin à l’encre brune anonyme, mise en perspective du couple
H. 32 cm – L. 24 cm DV
Plis et taches