Lot n° 262

Estimation :

Alexandre RODTCHENKO (1891-1956)] et Leonid VOLKOV-LANNIT (1903-1985) Aleksandr Rodchenko Risuyet, fotografiruyet, sporit [Aleksandr Rodchenko, dessins, photographies, essais] Moscou, Iskusstvo, 1968 Édition originale, reliure cartonnée d'éditeur H. 21,7 cm - L. 17 cm Infimes usures sur le premier plat