Ilya Iossifovitch KABAKOV (né en 1933)
Volez en tabouret, 1987
Lithographie rehaussée à l’encre rouge.
Signée et datée en bas à droite à la mine de plomb.
Titrée en bas à gauche à la mine de plomb et notée 1 / 2.
Dédicacée au bas de la feuille à la mine de plomb.
Un des deux exemplaires en noir et rouge.
16,8 x 25 cm (feuille de 36 x 46,5 cm)
Илья Иосифович КАБАКОВ (род. в 1933)
Летайте табуретками, 1987
Литография раскрашена красными чернилами.
Подпись с датой внизу справа графитным карандашом.
Название внизу слева графитным карандашом и надпись « 1 / 2 ».
Дарственная надпись внизу листа графитным карандашом.
Один из двух экземпляров, закрашенных красным цветом.
16,8 х 25 см (оттиск) ; 36 х 46,5 см (лист)